в5789
«Мебельная фабрика Mr. Mattress» работает в Подмосковье с 2010 года и выпускает продукцию собственной разработки. Теперь на базе фабрики инвестор планирует организовать переработку пластика и текстиля в материалы для создания новых изделий. Инвестиции в проект оцениваются в 15 млн рублей. Результатом проекта станет не только сокращение расхода природных ресурсов, но и увеличение объема импортозамещающих материалов и продукции мебельной отрасли на российском рынке. Кроме того, предприятие создаст новые рабочие места для жителей Шатуры», — сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.


Оборудование для сортировки, подготовки и переработки вторичного сырья будет установлено на собственной производственной площади «Мебельной фабрики Mr. Mattress».

Напомним, одним из первых кто стал заниматься утилизацией старых матрасов, стала компания „Аскона”. Время от времени проводятся акции - предприятие предлагает своим клиентам, решившим купить новую модель, бесплатно вывезти и утилизировать старый экземпляр. Матрасы часто нужны в приютах и питомниках для животных. Из них делают теплые покрытия в вольерах в зимний период. Для удобства можно договориться с волонтерами о самовывозе.

Другие статьи в рубрике