Отдельный сбор картона исключает контакт данного вида вторсырья с пищевыми отходами, что сохраняет его потребительские свойства. Расстановка контейнеров началась весной прошлого года. В рамках проекта на настоящий момент установлено более 180 стационарных пункта.

68а
Сетчатые емкости размером 2х3 метра распределили по кластерному принципу – одну на несколько дворов. Пункты сбора картона находятся рядом с контейнерными площадками, вывозят сырье раз в три дня.
По словам представителей компании "Эколайн", отдельный сбор не только помогает сохранить данный вид сырья, но и увеличивает свободную емкость баков на контейнерных площадках. Это стало особенно актуально в период пандемии, когда заметно увеличилось общее количество отходов.
Емкости не запираются, любой житель имеет к ним доступ. У такого удобства есть и обратная сторона – это легкая добыча для дворников, очень часто машина приезжает к пустой сетке. Для повышения эффективности проекта, территориальные менеджеры ЭкоЛайн ведут разъяснительную работу с сотрудниками управляющих компаний.

69а

Другие статьи в рубрике