Минстрой РФ рекомендует муниципалитетам привлекать студенческие строительные отряды к благоустройству дворов в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", следует из постановления правительства РФ.



По сообщению РИА Недвижимость Минстрой РФ рекомендует муниципалитетам привлекать студенческие строительные отряды к благоустройству дворов в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", следует из постановления правительства РФ.

Постановление утверждает правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета региональным бюджетам на поддержку государственных программ субъектов и муниципальных программ формирования современной городской среды.

В документе уточняется, что правила должны предусматривать включение в соглашение о предоставлении субсидии из бюджета субъекта РФ с муниципальными образованиями рекомендации главам местных администраций обеспечить привлечение к выполнению работ по благоустройству дворовых территорий студенческих строительных отрядов.

Минстрой рассчитывает на дополнительные 6 млн кв м жилья от инвестиций в инфраструктуру

По данным замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, уже более 3,5 тысяч студентов заявили о желании принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды". "Мы уверены, что при поддержке студенческих строительных отрядов можно сделать наши города чище, красивее и уютнее", – сказал чиновник.

РФ выделит в 2017 году 20 миллиардов рублей на повышение качества городской среды в рамках приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда". Проект предусматривает меры по благоустройству во всех населенных пунктах с численностью населения более 1 тысячи человек с учетом требований доступности для инвалидов. Примерно две трети из федеральной поддержки будут направлены на благоустройство дворовых территорий, а еще треть — на обустройство одного знакового объекта в муниципалитете.

источник http://riarealty.ru
фото © Минстрой РФ

Другие статьи в рубрике