2TyIXa2ynR8

Пиво эль Epic OneWater Brew создала компания по переработке воды Epic Cleantec, для варки использовались сточные воды из душевых и прачечных 40-этажного многоквартирного дома в Сан-Франциско, США. Там у Epic находится оборудование для сбора и очистки жидкости.

В здании есть система повторного использования сточных вод, рассчитанная на переработку 7500 галлонов воды в день или до 2,75 миллиона галлонов в год. Эта система является первой одобренной и работающей системой повторного использования сточных вод в Сан-Франциско. Притом сточные воды душевых и кухонь собираются отдельно от туалетов.

В компании пояснили, что с технологической точки зрения создание пива из сточных вод вообще не является проблемой. Главная задача, - договориться с органами власти, регулирующими продажу такой воды.

Пиво нельзя купить, так как действующие правила запрещают использование переработанных сточных вод в коммерческих напитках. Уточняется, что с помощью такого проекта авторы намерены привлечь внимание людей к возможности повторного использования воды.

Другие статьи в рубрике