TknGm7T1bKs

Общая площадь парка составит более 40 га. Объем инвестиций в создание экотехнопарка в течение 12 лет составит 2,5 млрд рублей. В том числе более 1 млрд рублей будет инвестировано непосредственно в создание парка и производства до конца 2026 года.

Соответствующее соглашение было подписано в рамках ПМЭФ-2023 между губернатором региона Василием Голубевым и гендиректором компании «Промышленный Индустриальный Центр» Игорь Пелецкий.

На территории экотехнопарка Новоалександровского индустриального парка в Азовском районе разместятся промышленные и перерабатывающие предприятия. На них будут осуществлять переработку строительного вторичного сырья и последующее производство строительных, отделочных материалов, грунта для растениеводства. На площадке также предстоит разместить складские и логистические комплексы.

VrzMUFE6Wd8

  • На площади парка порядка 40 гектаров около 80 процентов мы займем своими производственными мощностями: это переработка стекла, железобетона, кирпичного боя, древесины - того, что сегодня закапывается. Я, как застройщик в прошлом, понимаю, что это сможет повлиять на себестоимость квадратного метра жилья, продаваемых площадей. Мы будем давать вторую жизнь стройматериалам. Это множество материалов для канализационных станций, ливневых сооружений - то, что сейчас востребовано, - уточнил Игорь Пелецкий.

Другие статьи в рубрике