rfKgEQy7c o

Из собранного вторсырья будут делать элементы благоустройства для города. Это совместный проект компаний «Жизньмарт», «Умная Среда» и «Уралвторма» в рамках национального проекта «Экология». Предполагаемый объём 1 станции - до пяти тонн вторсырья в месяц.

На переработку в контейнеры ЭкоСтанции можно сдать:
Пластиковые бутылки и крышки, контейнеры для готовых блюд, крышки и стаканчики для горячих напитков, макулатуру: бумагу, картон, книги, журналы, тетради и алюминиевые банки.

Компания "Уралвторма" переработает собранные отходы в сырье, пригодное для вторичного использования, "Умная SREDA" произведёт из него уличную мебель, магазины «Жизньмарт» начислят бонусы на карту лояльности, а бонусы-живчики можно будет перевести на благотворительную деятельность "Дорогами Добра".

Ранее сообщалось, что предприятия Свердловской области в год могут переработать более 60 тысяч тонн пластикового вторсырья. Уральские предприятия изготавливают из отсортированного и обработанного пластика современные скамейки, декоративные ограждения, детские игровые площадки, крышки канализационных люков.

В 2023 году свердловские власти направили на организацию контейнерных площадок с раздельным сбором ТКО около 20 миллионов рублей.

Другие статьи в рубрике