Ecta7H6W cQ

Такой конкурс организовал регоператор "Магнит" для повышения экологической ответственности и эко грамотности среди детей.

Суперприз в один миллион рублей, образовательное учреждение-победитель использует по собственному усмотрению. Средства могут быть направлены на обновление оборудования, отдых детей и педагогов или реализацию других проектов, способствующих экологическому воспитанию учащихся.

Проект получил поддержку Правительства Омской области. В конкурсе примут участие не только городские, но и сельские школы. Вывоз собранных вторичных ресурсов из сельских районов будет производить брендированный Экомобиль регионального оператора «Магнит».

Ранее регоператор обратился в министерство образования региона с предложением организовать цикл ознакомительных экскурсий для школьников на заводы по обработке твердых коммунальных отходов. В рамках проекта будут проводиться интерактивные занятия, мастер-классы и экскурсии на специализированные объекты по обработке твердых коммунальных отходов (ТКО). Дети смогут увидеть вживую, как происходит сортировка мусора, а также узнают о том, какие вторичные ресурсы могут быть использованы повторно.

Ребятам рассказывают историю о маленьком котенке, которого экипаж мусоровоза нашел в сильный мороз внутри мусорного контейнера. Его назвали Магнитик, и теперь он живет в офисе регионального оператора, став живым талисманом компании.

Мастер-классы по сортировке отходов для детей и экскурсии по КПО проводит ростовая кукла – кот «Магнитик» . Он же помогает омским школьникам разобраться во всех аспектах экологичного обращения с отходами через свои аккаунты в социальных сетях.

Другие статьи в рубрике