Печать

 29fyAw4xb8E

Упаковочная система “Einfach Mehrweg” (“Просто многоразовая”) разработана компанией Sykell для поставщиков продуктов питания и напитков навынос, и является альтернативой одноразовым контейнерам. Система основана на принципе депозитной оплаты. Партнеры платят только за те контейнеры, которые вводятся в оборот. Уборка и логистика уже включены в стоимость.

Для потребителей система разработана таким образом, чтобы быть такой же удобной в использовании, как применяемая в Германии депозитная система сдачи бутылок. Регистрация, учетная запись клиента, загрузка приложений или личные данные не требуются. Вернуть использованные контейнеры и стаканчики будет так же просто, как вернуть бутылки через существующую по всей стране сеть автоматов по продаже напитков и закусок обратного действия (RVMS). Контейнеры многоразового использования производятся в Германии.

В начале мая Sykell сообщила, что привлекла 4,5 млн евро дополнительного капитала для развития своей системы многоразового использования стаканчиков и подносов.

PR9ViA4qSnU

Компания уже имеет общенациональную сеть системных партнеров, включая крупных розничные торговые сети, автозаправочные станции и предприятия общественного питания.

Отмечается, что решение SYKELL для многоразовой упаковки с полным спектром услуг гарантирует, что поставщики продуктов питания и напитков соблюдают европейские обязательства по многоразовой упаковке.