Печать

2111

Реклама ОАО "РИАТ" ИНН 1650081520 Erid: 2Vtzqw3s5BB

Пополнение в линейке продукции «РИАТ- ЭКО». Вместительный - с объемом кузова 16 м³ и манёвренный мусоровоз с функцией задней загрузки показал себя в работе. Мусоропрессовочный компактор от ОАО «РИАТ» прошёл большой 2-хдневный тест-контроль и готов к эксплуатации.

Мусоровоз «РИАТ - ЭКО» собран на базе шасси 2-осного КАМАЗ – 53605 - вполне заслуживает звания «надёжная техника». И всё дело в содержании: загрузочная ванна и пресс - плита в мусоровозах «РИАТ – ЭКО» выполнены из износостойкой стали HARDOX – 450. Среди интересных особенностей этой модели нужно отметить и систему прессования отходов с коэффициентом до 6:1, которая позволяет адаптировать мусоровоз под необходимые условия эксплуатации. Дополнительно эта модель оснащена порталом для выгрузки – бункеров 8 м3 - «лодочек» грузоподъемностью в 4 тонны. Здесь, как и во всех моделях мусоровозов «РИАТ – ЭКО» захват контейнера – универсален. Также особое внимание уделено удобству работы с коммунальной машиной. Задний электрический пульт - с улучшенным дизайном и функцией защиты от воды, а кнопки управления расположены глубоко в борту кузова, панель управления для разгрузки приёмной ванны установлена позади кабины автомобиля со стороны водителя – ему не придётся обегать машину при выгрузке на полигоне.

2112
 

Испытания мусоровоза «РИАТ - ЭКО» проходили в реальных условиях: машина должна была проехать по маршруту, забирая мусор с контейнерных площадок, расположенных в жилых районах города. При этом приходилось сталкиваться с типичными сложностями: засыпанные снегом проезды между домами, крупногабаритные отходы, лежащие на площадке, разные типы контейнеров.
Именно с «лодочками» и пришлось поработать мусоровозу «РИАТ - ЭКО» в самый первый день марафона. Стоит отметить, что в г. Набережные Челны, где и проходил тест-контроль спецмашины, контейнеры в 8 м3 - востребованная модель для самых разных сфер деятельности человека, где требуется быстрая и компактная утилизация ТБО.

«Несколько часов работы в реальных условиях позволяют оценить возможности машины, увидеть ее сильные и слабые места. Такую оценку невозможно получить по чертежам или даже во время стендовых испытаний отдельных узлов», - говорит Михаил Петров - заместитель главного конструктора по коммунальной технике ОАО «РИАТ».

2113

Мусоровоз «РИАТ - ЭКО» с 16-ти кубовым объемом кузова вполне можно назвать «универсалом». Такая техника и в городе «весь мусор за один присест заберёт», и в сельской местности станет палочкой-выручалочкой для коммунальщиков. И мусоропрессовочный компактор от ОАО «РИАТ» в ходе тест -драйва доказал свою эффективность в сборе мусора.
Добавим, что в планах ОАО «РИАТ» не только расширить линейку мусоровозов, но и внедрить в работу склад запчастей на территории РФ, а также оперативно осуществлять гарантийную поддержку. При этом склад готовой продукции совсем скоро пополнится новой спецтехникой – мусоропрессовочными компакторами на 8 и 10 м3, а также «тяжеловесами» - мусоровозами с объемом кузова в 18 - 22 м3.
Данный проект реализуется в ОАО «РИАТ» за счет средств целевого займа, выделенного Фондом развития промышленности 
(https://frprf.ru ).
Видеоролик тест-драйва мусоровоза смотрите в видеохостинге на канале:
https://www.youtube.com/@RIATChelny

Тест-драйв видео:
https://youtu.be/Ai43VSBiTBU

2114