Печать

Компания Husqvarna, один из крупнейших в мире производитель садовой техники, представляет новинку, которая идеально подойдет для кошения травы и уходу за газоном, в том числе и при коммерческом использовании - райдер Husqvarna R 214 C.

 

b128

Идеальное качество кошения травы обеспечивается за счёт особенностей конструкции. Расположенная спереди режущая дека практически копирует рельеф газона, при этом колёса машины проезжают уже по скошенной поверхности. Мобильность агрегата обеспечивается за счёт использования принципа «ломающейся рамы», где поворачивается ось с задними колёсами, при этом диаметр нескошенного круга всего 30 см, и нет необходимости в дополнительных трудозатратах, например, при кошении травы вокруг деревьев в парковой зоне.

На модели установлен современный бензиновый 4-тактный, одноцилиндровый, «верхнеклапан-ный» (OHV) двигатель Husqvarna HS 413EA с воздушным охлаждением, системой смазки под давлением и запуском от аккумулятора. Объём цилиндра 413 см³, номинальная мощность 8.4 кВт / 11.4 л.с. (максимальная мощность 9.4 кВт / 12.8 л.с.), развиваемый крутящий момент 28.2 Н*м, что является наивысшим значением в данном классе машин.

В качестве топлива рекомендуется бензин с октановым числом не ниже 90. Husqvarna R 214 C имеет большой топливный бак объёмом 12 л, что при потреблении 395 г/кВт*ч на максимальных оборотах (данные производителя) обеспечит эксплуатацию машины в течение порядка 5 часов без дозаправки (субъективные факторы, как переросшая трава, грязные топливный и воздушный фильтр, манера работы оператора и т.п. могут вносить коррективы в финальные цифры потребления топлива).
Наличие агрегата и двигателя под единым брендом Husqvarna обеспечивает потенциальному пользователю преимущества и дополнительные возможность в организации сервисной поддержки на глобальном уровне, включая гарантийное обслуживание, логистические вопросы, связанные с поставкой запчастей и т.п.
На модели Husqvarna R 214 C установлена гидростатическая трансмиссия Tuff Torq K46H с приводом на задние колеса, обеспечивающая плавное движение со скоростью до 9 км/ч вперёд и до 6 км/ч – назад. Управление осуществляется педалями. Рекомендуемое масло SAE 10W40 (лето).

b129

Основным рабочим органом модели является трёхножевая режущая дека Combi 94 с шириной обработки 94 см (высота стрижки 25-75 мм, 10 позиций) и возможностью выбора по типу кошения: с мульчированием либо с выбросом скошенной травы назад (для участков с переросшей травой). Дека входит в стандартную комплектацию райдера. Для облегчения в обслуживании предусмотрена «сервисная позиция» режущей деки.

Райдер Husqvarna R 214 C готов к проведению работ по уходу за газоном. В качестве прицепных сзади аксессуаров поставляются: механического типа скарификаторы, аэраторы, прицепы, разбрасыватели семян и удобрений, каток, подборщики скошенной травы и листьев.
Вместе с тем производитель предполагает всесезонное использование машины. В качестве дополнительных аксессуаров, устанавливаемых спереди, поставляются: роторная щётка, отвал для снега 120 см и резиновая накладка к нему, LED фара для работы в тёмное время суток. Для лучшего сцепления можно в межсезонье поменять шины (16,5”×6,0”×8) на модификацию с более агрессивным протектором, а также заказать цепи.

b130

Husqvarna 592 XP® - максимальная мощность для самого требовательного пользователя

Husqvarna 592 XP® - профессиональная бензиновая пила, которая обладает высочайшей мощностью и производительностью даже в самых суровых условиях. Она обеспечивает непревзойденное сочетание низкой массы и высокой мощности, что повышает эффективность ее использования. Пила предназначена для самых сложных и тяжелых работ по уходу за деревьями как в лесу, так и в городской черте.

При разработке этой бензиновой пилы компания Husqvarna тесно сотрудничала с профессионалами, которые занимаются уходом за деревьями по всему миру. Результатом коллаборации стала данная модель, которая сочетает в себе мощность, долговечность и надежность с отличной маневренностью. Такая неуязвимая пила с двигателями 90 см³ точно сможет справиться с любой задачей. Husqvarna 592 XP® была разработана с учетом потребностей самых требовательных пользователей, а именно, лучшие режущие свойства и соотношение мощности и массы на рынке.

Модель рассчитана для работы с шиной 36” (91 см). В стандартной комплектации оснащена новой облегченной шиной Husqvarna серии X-Tough Light, а также фирменной цепью Husqvarna серий X-Cut C85. Новые комплектующие, обладающие низкой массой, вместе с новыми облегченными шинами Husqvarna X-Tough Light существенно снижают массу пилы по сравнению с предшественниками. Пониженная и оптимально распределенная масса инструмента вместе с улучшенной формой рукояток позволяют работать им дольше и комфортнее. Благодаря двигателю X-Torq® сокращаются выбросы вредных веществ, при этом производительность поднимается до предела. Технология AutoTune 3.0 существенно облегчает запуск пилы, что позволяет быстро и комфортно заводить ее в любых условиях.