Печать

4LFh5fMIew0

В настоящее время на производственной площадке линия уже подтвердила проектную мощность 1500 кг в час и будет перерабатывать, как производственные, так и бытовые отходы упаковки, поступающие не только из Ульяновской области, но и других регионов Приволжского федерального округа.

Линия предназначена для разделения отходов на следующие фракции – бумажное волокно и гранулы полиала (полиэтилен + алюминий), на ней также можно перерабатывать бумажные ламинированные стаканчики, ламинированную полиграфию и металлизированную упаковку.

Особенностью установки является то, что она состоит из двух основных узлов, последовательно соединенных в производственную цепочку. Первый узел предназначен для разделения картонной основы упаковки от полиала, с выводом бумажной массы через ленточный фильтр-пресс. Назначение второго узла – дополнительная очистка и грануляция полиала.

Оборудование будет производить 2 основных вторичных материальных ресурса: бумажное волокно для линии по производству коробки под 10 яиц и полимерную гранулу (полиал), активно используемую в строительстве, производстве товаров народного потребления, канцтоваров.

Перед отправкой в Россию оборудование успешно прошло испытания на заводе-изготовителе в Китае, сообщается на сайте GT Group.

Отмечается, что в ближайшее время аналогичные линии появятся в Сибирском и Уральском федеральных округах России.