Печать

u6sGAFAjN6ZkiDzgsbYSU40XwSawReilJNTttI3Xk4MLIYGd8iuAjGErQdSrJLknldeS2BoSzud1ArA9LKGToi6 .
Бесплатные уроки на тему обращения с твердыми коммунальными отходами помогут разобраться, как работают законы в сфере обращения с ТКО и экономики замкнутого цикла, узнать лучше, что такое расширенная ответственность производителей (РОП), как работают федеральная и территориальные схемы, как рассчитываются нормативы в отрасли.

На уроках слушатели узнают, как законодательно регулируется сфера обращения с ТКО и экономики замкнутого цикла, зачем создаются экотехнопарки, какие перспективы у расширенной ответственности производителей (РОП), как работать с отходами шин, электроники, пластика, стекла, бумаги, текстиля, батареек, что такое федеральная и территориальные схемы обращения с отходами, как финансируется отрасль обращения с ТКО и как привлечь в нее инвестиции, как протекает процесс цифровизации отрасли обращения с ТКО, какую роль в отрасли играют общественные организации и как начать заниматься эковолонтерством, каким образом рассчитываются нормативы в отрасли.

Слушателям расскажут об актуальной законодательной базе, о том, как регулируются тарифы, какие есть правила для регоператоров; о том, как устроено взаимодействие с бизнесом, как устроена финансовая поддержка проектов, об информационных системах, а также раздельном сборе.

Уроки представляют собой видеоролики, которые длятся по 20-30 минут. В уроках представлены графические материалы по разным темам. Ознакомиться с материалами можно по ссылке на сайте РЭО. https://reo.ru/green-course