Печать

a93

Сообщается, что по новым правилам будет запрещено смешивать раздельно собранные отходы при их погрузке в мусоровоз и дальше.


Стоит отметить, что в тех регионах, где внедряется РСО, регоператоры проводят масштабную работу и её результат бывает заметен жителям. На контейнерных площадках появляются новые контейнеры, увеличивается количество техники, перестраивается логистика.
Например, в Ижевске для вывоза раздельно собранных отходов регоператор "Спецавтохозяйство" приобрёл заметные яркие экологичные мусоровозы. Им даже дали имена - "Тау" и "Чылкыт".
На брендированном мусоровозе «Чылкыт» установлены камеры, трансляции с которых в режиме онлайн доступны на сайте регоператора - регоператорудмуртии.рф.
Автомобиль на шасси SCANIA оснащен двигателем на метане мощностью 340 л.с, колесной формулой шасси – 6x2 с задней подруливающей осью, благодаря которой существенно увеличивается маневренность автомобиля и надстройкой Zoller MEDIUM XLiB 22,8 м3, которая обеспечивает высокую производительность и надежность.
Регоператор" Эколайн" (Москва) пошёл ещё дальше. За информацию о том, что раздельно собранные отходы забрал "неправильный" мусоровоз можно получить порядка 5 тысяч рублей. Стоит отметить, что пока жалоб на некорректный вывоз не было.