Печать

В Правительстве Москвы произведены кадровые перестановки

В ходе заседания Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин провёл ряд кадровых перестановок. Владимир Зотов освобождён от должности префекта Юго-Восточного округа Москвы и назначен советником Мэра Москвы.

«Зотов Владимир Борисович, который бессменно работал на посту префекта ЮВАО Москвы почти 25 лет, освобождается от этой должности и переводится на должность советника Мэра», — сообщил Сергей Собянин.

Сергей Собянин наградил Владимира Зотова знаком отличия за безупречную службу городу. «Я благодарю Владимира Борисовича за его большую работу, которую он проделал в округе. Это действительно огромный труд, каждодневная ответственность. И желаю ему успехов на новом посту», — отметил он.

По решению Мэра Москвы на должность префекта ЮВАО Москвы назначен Андрей Цыбин. «Цыбин Андрей Владимирович освобождается от должности главы Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и переводится на должность префекта ЮВАО Москвы. Округ один из самых больших в городе», — добавил Сергей Собянин.

В свою очередь Владимир Говердовский освобождается от должности префекта СЗАО и назначается главой Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

«Владимир Вячеславович, несмотря на свою молодость, поработал на различных должностях — и в префектуре, и в районе. И я надеюсь, у него получится работа на таком серьёзном посту, как Департамент жилищно-коммунального хозяйства», — заявил Мэр Москвы.

Новым префектом СЗАО Москвы назначен Алексей Пашков. «Пашков Алексей Анатольевич проработал много лет главой района и заместителем префектов в двух районах, назначается префектом СЗАО», — заключил Сергей Собянин.

по материалам сайта http://www.mos.ru