В этом году компания ISP Group начала поставки мусоровозов известной итальянской марки Mazzocchia. Мы поспешили задать несколько вопросов коммерческому директору компании  Дубасову Тимофею Михайловичу.



В этом году компания ISP Group начала поставки мусоровозов известной итальянской марки Mazzocchia. Мы поспешили задать несколько вопросов коммерческому директору компании Дубасову Тимофею Михайловичу.

- Сегодня на рынке много игроков с достойными вариантами мусоровозов в разном ценовом сегменте.  С чем связано решение о выводе на рынок Mazzocchia? Это своеобразный риск. Как планируете отстройку от конкурентов?

Вы правы, сегодня на рынке несколько игроков, которые представляют технику в данном сегменте. Но тут я процитирую героя романа «Великий Гэтсби»: «Все мои знакомые служили по кредитной части; так неужели там не найдётся места ещё для одного человека?».  Следует понимать, что наличие или отсутствие игроков на рынке, а также конкуренция не делает предприятие успешным; успешным его делает умение быть отличным от конкурентов. Да, продвижение и запуск относительно нового бренда на сформировавшийся рынок, нам будет немного труднее. Однако я убеждён, что наличие опыта и маркетинговых компетенций моего предприятия будет достаточно для того, что чтобы занять своё, достойное место на рынке в ближайшей перспективе. Многолетние успехи нашей компании в сфере поставок машин и оборудования это доказывают. Кроме того, необходимо отметить, что существует определённый текущий дефицит импортных надстроек в связи с проведением реформы отрасли по обращение с отходами. Комбинация этих трёх факторов даёт нам уверенность, что у нас все получится. 

К слову, мы довольно успешно работаем на рынке специализированных машин и оборудования для аэропортовой деятельности, занимаем ведущие позиции по поставкам техники для переработки отходов – полигонных компакторов и измельчителей для ТКО, предлагаем востребованные решения в сфере коммунально-уборочных и дорожно-строительных машин.
Секрет прост, для достижения результата наше предприятие имеет все необходимые составляющие – сформированную команду профессиональных единомышленников, наработанные рыночные и технологические компетенции, финансовые ресурсы и надёжных иностранных партнёров. Ну и конечно- серьёзный накопленный опыт в отрасли.



- Чем выгодно  Mazzocchia отличается от других?

Не стоит забывать, что итальянский бренд Mazzocchia (по-русски следует произносить как «Мадзокия») – это европейский производитель качественного оборудования и мусоровозов для сбора и транспортировки отходов, входит в тройку лучших в Италии. Данный производитель уже имеет положительную историю поставок на российский рынок. Мы знаем клиентов, которые на протяжении многих лет эксплуатируют машины с надстройками Mazzocchia и довольны этим. Оборудование продемонстрировало надёжность, простоту и высокие эксплуатационные характеристики, что соответствовало ожиданиям заказчиков. Однако мы действительно рассматривали возможность сотрудничества с другими европейскими поставщиками, но в итоге наш выбор пал именно на этот бренд. Уверен, что наши потенциальные клиенты также смогут оценить эффективность применения оборудования Mazzocchia в ближайшем будущем.



- Что из модельного ряда будете предлагать в первую очередь?

Что касается модельного ряда, то, конечно, было принято решение начать с самых популярных типов оборудования на рынке – мусоровозов-компакторов с задней загрузкой. Мы предлагаем надстройки с объёмом кузова от 8 до 27 кубических метров и осуществляем их монтаж как на шасси отечественного производства, так и на шасси ведущих европейских производителей. При этом мы, конечно, не забываем про другие модели, такие как транспортные мусоровозы, мусоровозы с раздельным сбором, оборудования для мытья контейнеров, малые мусоровозы без прессования – все это производится на заводе в Италии, а мы поставляем на российский рынок. Кроме того, мы работаем по одному интересному направлению, которое по нашим ожиданиям может внести изменения в структуру сбора отходов, но это пока секрет!



- Есть ли первые поставки?

Да, у нас заключены контракты с клиентами, которые увидели оборудование собственными глазами и сделали правильное, взвешенное решение. Есть контракты на стадии подписания. Говорить о десятках поставленных машин ещё рано, но все впереди. В любом случае, на нашем складе всегда есть в наличии оборудования самых востребованных типоразмеров и комплектаций, которое ждёт новых клиентов!

В завершении хочу сказать, что мы всегда стремимся к большему, поэтому данный бренд не последний в нашей продуктовой линейке, как и сфере обращение с отходами, так и по другим направлениям бизнеса. Приглашаем всех подписаться на рассылку новостей на нашем сайте или следить за нами в социальных сетях. И вы всегда будете в курсе последних изменений и новинках, а также реализованных проектов нашей компанией.


подробнее о мусоровозах здесь

 

Другие статьи в рубрике