23 августа произошли реорганизационные изменения дочерних дилеров Scania. Собственный дилерский центр Scania в Московской области, г. Голицыно, компания ООО «Скания Сервис», ранее действующая отдельно, объединилась с дочерней компанией ООО «Петроскан», территориально расположенной в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день компания ООО «Скания Сервис», объединившая двух дочерних дилеров, является крупнейшим дилером Scania в России и имеет шесть сервисных станций в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Петрозаводске. Общее количество сотрудников превышает 300 человек.

Справка о компании ООО «Скания Сервис»

В 1999 году компания «Скания Сервис», ранее действующая независимо от «Петроскан», открыла самый большой сервисный центр Scania в Восточной Европе. В 2009 году открылось новое подразделение компании, сервисная станция в Московской области (Балобаново), а в 2011 году начал работать дилерский центр в Сочи. С 2012 года начал функционировать обособленный магазин запасных частей на МКАД. Одним из важнейших результатов работы «Скания Сервис» является появление модели Scania Griffin, которая обеспечила компании Scania в России лидирующие позиции на российском рынке многие годы - за 15 лет было продано более 20 тыс. таких автомобилей.

Справка о компании ООО «Петроскан»

В 1995 году состоялось открытие дилерского центра Scania в Санкт-Петербурге «Петроскан». До момента объединения дочерняя компания «Петроскан» была представлена двумя действующими техническими центрами в Ленинградской области - пос. Шушары и г. Сертолово, а также одним дилерским центром в республике Карелия (Петрозаводск). География обслуживания включает не только Ленинградскую область, но и Псковскую, Новгородскую.

Компания «Петроскан» предоставляет востребованные на рынке услуги своих мобильных мастерских; дежурные бригады технического центра готовы осуществить ТО или ремонт техники на выезде, как из центрального офиса, так и из Петрозаводска. Собственная круглосуточная эвакуационная служба - еще один важный аспект деятельности компании «Петроскан». Она была создана первой среди всех дилеров всех марок в России, и существует с 1998 года. 

В компанию ООО «Скания-Сервис» входят следующие подразделения:

Скания Голицыно  

•Скания Ногинск (Балобаново)

•Скания Адлер 

Скания Шушары (Петроскан)

•Скания Сертолово  

•Скания Петрозаводск   

Скания Магазин з/ч В. Новгород 

•Скания Магазин з/ч Москва (МКАД) 

14 сентября генеральным директором официального дилерского центра Scania в Московской области ООО «Скания Сервис» назначен Хокан Вильхельм Йюде, ранее занимавший должность директора департамента дочерних розничных операций России и Центральной Азии в ООО «Скания-Русь». 

Хокан Йюде окончил факультет бизнес-администрирования Стокгольмского университета. В 1997 году начал свою карьеру в компании Scania, заняв должность регионального менеджера Ирака, после был назначен управляющим директором Scania в Литве. Хокан Йюде занимал должность вице-президента и руководителя по продажам и маркетингу стран России и СНГ, работая в головном офисе Scania CV AB в Швеции.

В России г-н Йюде работает с 2008 года, занимал должность руководителя департамента продаж автобусов и двигателей до 2014 года включительно. Затем был переведен на пост директора департамента дочерних розничных операций России и Центральной Азии в ООО «Скания-Русь». 

«ООО «Скания Сервис» является крупнейшей компанией и единственным дочерним дилером Scania, объединившим в себе действующих дилеров в Санкт-Петербурге и Петрозаводске, и на сегодняшний день имеет шесть сервисных станций: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Петрозаводске. Уверен, что слияние компаний даст свои результаты. Я рад приступить к новым обязанностям, и в дальнейшем вижу перспективу роста компании «Скания Сервис», - отметил генеральный директор ООО «Скания Сервис» Хокан Йюде.

Справка

Scania является одной из ведущих автомобильных компаний на мировом рынке, производителем тяжелого грузового транспорта, автобусов, индустриальных и морских двигателей. Долговечность, безопасность, минимальные эксплуатационные расходы - основные характеристики автомобилей Scania. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Помимо головного офиса, расположенного в Седертелье (Швеция), Scania имеет свои заводы в других странах Европы и Латинской Америки. В России Scania работает с 1993 года. С 1998 года действует официальный дистрибьютор. За это время было открыто более 60 дилерских и сервисных станций, география которых раскинулась от Западной Сибири до Калининграда. Авторизованные сервисные станции оказывают полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и автобусов Scania. В 2016 году Scania празднует 125 лет успешной деятельности со дня основания компании.

www.scania.ru

Другие статьи в рубрике