С марта 2015 года в ОАО «ДЭУ» г. Кемерово эксплуатируется подметально - вакуумная  машина Bucher на шасси  VOLVO, предназначенная для уборки мусора на городских улицах и межквартальных территориях в летний период.

Как сообщила нашей редакции пресс-служба предприятия в результате использования данной техники в 2 раза увеличилась эффективность уборки дорожного полотна, увеличилась скорость уборки, так как мощности данного автомобиля хватает на сбор не только пыли и листьев, но и битого кирпича и стеклянных бутылок.

По сравнению с машинами, оборудованными плужным и щеточным навесным оборудованием, уменьшилась запыленность, снизился уровень шума при уборке, что немало важно для жителей города и городской экологии.  При уборке данным автомобилем уменьшилось количество работников предприятия привлекаемых для дополнительной ручной уборки мусора. Достаточная емкость бака для воды (1900 л), объемный бункер (6 м3) позволяет работать без выгрузки продолжительное время.   По словам работников ОАО «ДЭУ», при эксплуатации данного автомобиля произошел выход из строя   пневмо - гидроусилителя сцепления. С целью недопущения повторной поломки произведена модернизация данного агрегата.

Другие статьи в рубрике