До 28 декабря 2018 года проекты региональных программ цифровизации городского хозяйства для реализации в рамках проекта «Умный город» должны быть разработаны и представлены в Минстрой России. Об этом сообщил в понедельник заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

 


 

«Для успешной реализации проекта «Умный город» мы оказываем субъектам методологическую и организационную поддержку, кроме того, для них работает «Банк решений умного города» с конкретным набором технологий и разработок, которые уже сейчас можно внедрять, опираясь на имеющийся опыт их использования. Те практики, которые опубликованы на портале, уже доказали свою эффективность - в отдельных случаях доход от применения "умных решений" в десятки раз превышает стоимость их внедрения», - отмечает Андрей Чибис.


Что предстоит сделать субъектам РФ для создания «Умных городов»? Как регионам привлечь дополнительное финансирование, а инвесторам вернуть инвестиции? Эти и другие вопросы планируется обсудить 5 декабря на Общероссийском форуме «Частные операторы коммунальной инфраструктуры» в рамках панельной дискуссии «Умное» ЖКХ в «Умном городе». Влияние цифровизации на качество конечной услуги».
Подробная программа Форума и регистрация на сайте http://www.p3operator.ru/.

Другие статьи в рубрике